3 апреля – День геолога

03 апреля 2022

3 апреля – День геолога

Уважаемые работники и ветераны геологической отрасли!

От всей души поздравляем вас с вашим профессиональным праздником!

В этом году исполняется 56 лет с того дня, как весной 1966 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден профессиональный праздник - День геолога, как официальное признание государством той важнейшей роли, которую сыграла отечественная геология в обеспечении экономики страны природными ресурсами.

За все время существования геологической отрасли, самоотверженными усилиями многих поколений геологов были открыты и разведаны месторождения полезных ископаемых, которые стали основой для успешного развития России.

Сибирь обладает немалыми запасами природных ресурсов, но они были бы недоступны без геологов – разведчиков недр, профессионалов своего дела.

В этот праздничный день выражаем искреннюю признательность всем труженикам и ветеранам геологоразведочной экспедиции за самоотверженную и плодотворную работу.

Желаем вам уверенности в завтрашнем дне, успехов в работе, доброго здоровья, оптимизма, радости и благополучия вам и вашим близким!

Мэр города Кедрового                                                                               Н.А. Соловьева

Председатель Думы города Кедрового                                                     Л.В. Гоза